Нынче праздник у нас - Яблочный Спас

19 августа 2024 г.
Нынче праздник у нас - Яблочный Спас. . . . . . . .
Нынче праздник у нас - Яблочный Спас.
.

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду.

Педагоги и сотрудники городской библиотеки с детьми провели  интересные различные мероприятия, в ходе которых провели беседы о празднике, познакомились с пословицами о Яблочном Спасе, прочли художественную литературу, слушали народные песни, водили хоровод, танцевали, играли в народные игры.    Также дети полакомились вкусными спелыми яблочками, есть поверье: съев первый кусочек в этот день, можно загадать желание, оно обязательно должно исполниться!    Этот день в саду прошёл весело, ребята и педагоги с радостью делились впечатлениями и вручали родителям сувениры «Яблочки».

Мероприятия такого характера формируют у детей живой интерес к традициям русской культуры.