Свеча памяти и скорби

22 июля 2024 г.
Свеча памяти и скорби.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость нашего Отечества, ежегодно в МБДОУ ДС №48 «Одуванчик» проходит акция «Свеча памяти и скорби». Мероприятие проходило у мемориала на территории детского сада, на него были приглашены сотрудники, воспитанники и их родители.  В ходе мероприятия был рассказ о Великой Отечественной войне, о подвиге советского народа, дети  прочли стихи, Пономаренко С.И. исполнила тематические музыкальные композиции, присутствующие почтили память погибших минутой молчания и в завершении мероприятия зажгли свечи, как символ памяти и скорби.